রবিবার, ১১ মে ২০২৫, ১২:৩৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :

চার হাজার চিকিৎসক নিয়োগের সুপারিশ পিএসসির

নিজস্ব প্রতিবেদক 
  • প্রকাশিত সময় : বৃহস্পতিবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ২৩৮ পাঠক পড়েছে

মহামারি করোনা ভাইরাস সংক্রমণের মধ্যে দ্রুত চিকিৎসক নিয়োগে ৪২তম বিসিএসের (বিশেষ) চূড়ান্ত ফল প্রকাশ করা হয়েছে। এতে উত্তীর্ণ চার হাজার চিকিৎসককে নিয়োগের সুপারিশ করা হয়। বৃহস্পতিবার বিকালে সরকারি কর্ম কমিশন (পিএসসি) এ ফল প্রকাশ করে। প্রথমে দুই হাজার চিকিৎসক নিয়োগের জন্য সার্কুলার দেওয়া হলেও পরে বাড়িয়ে চার হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দেওয়া হয়।

৪২তম বিসিএসের (বিশেষ) মৌখিক পরীক্ষা শুরু হওয়ার কথা ছিল গত ২৩ মে থেকে। কিন্তু দেশজুড়ে ২৮ মে করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় এ ভাইভা স্থগিত ছিল। পরে আরেক নির্দেশে ৬ জুন থেকে আবার ভাইভা শুরু হয়। ১৩ জুলাই পর্যন্ত ভাইভা চলার কথা ছিল, কিন্তু ২২ জুন এ ভাইভা আবারও করোনার কারণে স্থগিত করা হয়। পরে গত মাসের ১০ তারিখ থেকে এ বিসিএসের ভাইভা শুরু হয়।

দুই হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দিতে গত বছর ৪২তম বিশেষ বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি দিয়েছিল পিএসসি। এ বিশেষ বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা (লিখিত টাইপ) অনুষ্ঠিত হয় গত ২৬ ফেব্রুয়ারি। প্রিলিমিনারি পরীক্ষার এক মাস পর ২৯ মার্চ ফল প্রকাশ করে পিএসসি। এতে উত্তীর্ণ হয় ৬ হাজার ২২ জন।

 

 

নিউজটি শেয়ার করে আমাদের সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরীর আরো খবর
© All rights reserved © 2019-2020 । দৈনিক আজকের সংবাদ
Design and Developed by ThemesBazar.Com
SheraWeb.Com_2580