বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী ২০২৬, ০২:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :

সুষ্ঠু নির্বাচনের পর ক্ষমতা ফিরিয়ে দেবে মিয়ানমারের সেনাবাহিনী

নিউজ ডেক্স:
  • প্রকাশিত সময় : সোমবার, ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ৩৯৬ পাঠক পড়েছে

স্টাফ রিপোর্টার : মিয়ানমারের নেত্রী অং সান সু চি এবং ক্ষমতাসীন দলের জ্যেষ্ঠ নেতাদের আটক করার পর দেশটির নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে সেনাবাহিনী। এক বছরের জন্য জারি করা হয়েছে জরুরি অবস্থা।

সোমবার সেনাবহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সুষ্ঠু নির্বাচনের পর ক্ষমতা ফিরিয়ে দেওয়া হবে। নতুন সামরিক জান্তার বৈঠক শেষে এ তথ্য জানিয়েছেন মিয়ানমারের সেনাপ্রধান মিন অং হ্লেইং। এর আগে গত বছরের নির্বচনের পর থেকে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে ভোট জালিয়াতির অভিযোগ তোলা হয়েছে।

সেনাবাহিনী প্রধান বলেছেন, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের পর বিজয়ী দলের হাতে ক্ষমতা তুলে দেওয়া হবে। মিয়ানমার সেনাবাহিনীর একটি অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে বৈঠকের সারাংশ তুলে ধরে জানানো হয়েছে, দেশটিতে সুষ্ঠু ও সত্যিকারের শৃঙ্খলাপূর্ণ বহুদলীয় গণতান্ত্রিক ব্যবস্থা অনুশীলনের প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করে আমাদের সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরীর আরো খবর
© All rights reserved © 2019-2020 । দৈনিক আজকের সংবাদ
Design and Developed by ThemesBazar.Com
SheraWeb.Com_2580